একটি প্রশিক্ষণ বিমান অবতরণের সময় চাকা ফেটে গিয়ে দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে রাজশাহী শাহ্ মখদুম বিমানবন্দরে । শনিবার দুপুরে সোয়া ৩টার দিকে শাহ্ মখদুম বিমানবন্দরে প্রশিক্ষণ চলাকালে বিমানটি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে।

বিমানটিতে গ্যালাক্সি ফ্লাইং একাডেমির চিপ ফ্লাইং প্রশিক্ষক ক্যাপ্টেন মশিউর রহমান নিজেই চালক হিসেবে ছিলেন এবং তার সাথে ১ জন প্রশিক্ষণার্থী রায়হান গফুরসহ মোট দুইজন ওই বিমানে অবস্থান করছিলেন। তারা অক্ষত অবস্থায় প্রাণে বেঁচে যান।

সূত্র জানায়, গ্যালাক্সি ফ্লাইং একাডেমির প্রশিক্ষণ বিমান নং- এস২ এএফকে উত্তর দিক থেকে অবতরণ করার সময় রানওয়ের মাঝামাঝি স্থানে বিমানটির পেছনের ডান পাশের একটি চাকা গোড়া থেকে ভেঙে যায়। পরবর্তীতে পুনরায় আকাশে উড্ডয়নের চেষ্টা করলে হুমড়ি খেয়ে সামনের বড় চাকাটি গোড়া থেকে ভেঙে যায়।

রাজশাহী এয়ারপোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নুরুল আমিন দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, বিমানটিতে গ্যালাক্সি ফ্লাইং একাডেমির চিপ ফ্লাইং প্রশিক্ষক ক্যাপ্টেন মশিউর রহমান চালক হিসেবে ছিলেন। তার সাথে একজন প্রশিক্ষণার্থী অবস্থান করছিলেন। তারা প্রত্যেকে অক্ষত রয়েছেন।

Share Now
July 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031