তারেক রহমানের বিয়েতে শেখ হাসিনা।
ঢাকা : সোমবার মন্ত্রিসভার নিয়মিত বৈঠকের অনির্ধারিত আলোচনায় প্রধানমন্ত্রী তার প্রশংসা করেছেন বলে জানা গেছে।মন্ত্রিসভার বৈঠকে বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জোবাইদা রহমানের প্রশংসা করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।মন্ত্রিসভার একাধিক সদস্য যুগান্তরকে জানিয়েছেন, সভার নির্ধারিত আলোচনা শেষে বিএনপির নতুন কমিটি নিয়ে আলোচনার সূত্রপাত করেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।তিনি বলেন, বিএনপির স্থায়ী কমিটিতে দুটি পদ শূন্য রাখা হয়েছে।
শুনেছি তারা এ কমিটিতে তারেক রহমানের স্ত্রী জোবাইদা রহমানকে এবং অন্যটিতে প্রয়াত আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী শর্মিলা রহমানকে রাখা হবে।এ কথা শুনে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের স্ত্রী জোবাইদা রহমানের প্রশংসা করে বলেন, ‘সে শিক্ষিত ও বুদ্ধিমতী। সে ভালো বংশের মেয়ে এবং রাজনীতিতে এলে ভালোই হবে।’
একপর্যায়ে স্থানীয় সরকারমন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেনকে উদ্দেশ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘তিনি তো আবার উনারও (জোবাইদা) আত্মীয়।’তখন মন্ত্রিসভায় অনেকে কৌতূহল প্রকাশ করলে খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেন, ‘জোবাইদা রহমান হচ্ছেন আমার চাচার শ্যালিকার মেয়ে। ফলে উনি সম্পর্কে আমার খালাতো বোন হন।’প্রসঙ্গত, ষষ্ঠ কাউন্সিলের পর গত শনিবার বিএনপির পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়। এদিন ১৯ জন স্থায়ী কমিটির সদস্যের মধ্যে ১৭ জনের নাম ঘোষণা করা হয়।
Share Now
September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930