দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) নারায়ণগঞ্জের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) ও মহানগর আওয়ামী লীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক এসএম ওয়াজেদ আলী খোকন ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে আলাদা দু’টি মামলা দায়ের করেছে । গতকাল দুর্নীতি দমন সম্মিলত কমিশন ঢাকা-২ এ মামলা দু’টি করা হয়। দুদকের প্রধান কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক রেজাউল করিম মামলা দু’টি করেছেন। সংস্থাটির জনসংযোগ কর্মকর্তা প্রণব কুমার ভট্টাচার্য্য বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
প্রথম মামলার অভিযোগে বলা হয়, এসএম ওয়াজেদ আলী খোকন কমিশনে দাখিল করা সম্পদ বিবরণীতে তার নিজ নামে ও তার ওপর নির্ভরশীল ব্যক্তিদের নামে অর্জিত ৮৫ লাখ ৩২ হাজার ৩৭৫ টাকার সম্পদের তথ্য প্রদর্শন না করে গোপনপূর্বক মিথ্যা ও ভিত্তিহীন তথ্য দেন। গোপন করা সম্পদসহ মোট ৯৯ লাখ ৪৯ হাজার ৩৫৫ টাকার জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে তার বিরুদ্ধে মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইনে এ মামলাটি দায়ের করা হয়।
অপর মামলায় বলা হয়েছে, মিসেস সেলিনা ওয়াজেদ মিনু দুর্নীতি দমন কমিশনে দাখিল করা সম্পদ বিবরণীতে তার নিজ নামে ২৭ লাখ ৩৯ হাজার ১৬১ টাকার সম্পদের তথ্য প্রদর্শন না করে গোপনপূর্বক মিথ্যা ও ভিত্তিহীন তথ্য দিয়েছেন। গোপন করা এই সম্পদসহ মোট ১ কোটি ১ লাখ ৫৬ হাজার ১৭৪ টাকার জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করেছেন তিনি।
| M | T | W | T | F | S | S |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
