বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) নাজমুল হাসান (পাপন) টাকা নেয়ার পর টিকা আটকানোর কোনো অধিকার সেরামের নাই বলে মন্তব্য করেছেন। তিনি বলেছেন, করোনাভাইরাসের দেড় কোটি ডোজ টিকার জন্য ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউটকে টাকা দেয়া হয়েছে। টাকা নেওয়ার পর টিকা আটকানোর কোনো অধিকার সেরামের নাই।
আজ শনিবার কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে করোনার দ্বিতীয় ডোজ টিকা নেয়ার পর সাংবাদিকদের কাছে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, দেড় কোটি ডোজ টিকার জন্য অগ্রিম টাকা দেয়া হয়েছে। টিকা এসেছে ৭০ লাখ ডোজ। এখনো ৮০ লাখ ডোজ টিকা সেরাম ইনস্টিটিউট দেয়নি। সরকারের উচিত এই টিকার জন্য জোরালোভাবে বলা।
নাজমুল হাসান পাপন বলেন, ‘সরকার অগ্রিম যে টাকা দিয়েছে সে অনুযায়ী টিকা দেবে না, তা কোনো ভাবে গ্রহণযোগ্য নয়।

সরকারের স্পষ্ট ভাষায় বলা উচিত অগ্রিম টাকা অনুযায়ী টিকা আমাদের দিতে হবে। দেড় কোটি ভ্যাকসিনের টাকা দিয়েছি। সেটা আটকানোর কোনো অধিকার সেরামের নেই।’

পাপন বলেন, ভারত যে বাংলাদেশের বন্ধু সেটা এখন বিবেচনা করার সময় এসেছে। মিষ্টি কথায় সব চলবে না। ন্যায্য পাওনা বুঝিয়ে দিতে হবে। সম্প্রতি সেরাম ইনস্টিটিউটের সিইও আদর পুনাওয়ালা বলেছেন, আগামী জুন জুলাইয়ের আগে তারা টিকা রপ্তানি করতে পারবে না।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031