ঢাকা : হাইকোর্ট অর্থ আত্মসাতের মামলায় একুশে টেলিভিশনের (ইটিভি) সাবেক চেয়ারম্যান আবদুস সালামের জামিন আবেদন খারিজ করে দিয়েছেন । বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি জেবিএম হাসানের হাইকোর্ট বেঞ্চ বৃহস্পতিবার বিকেলে এই আদেশ দেন।আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল শেখ এ কে এম মনিরুজ্জামান কবির ও সহকারি অ্যাটর্নি জেনারেল শহিদুল ইসলাম খান।

মনিরুজ্জামান কবির আবদুস সালামের জামিন আবেদনটি খারিজের বিষয়টি সাংবাদিকদের নিশ্চিত করেছেন।আদালত সূত্র জানায়, আবদুস সালাম একুশে টিভির চেয়ারম্যানের দায়িত্বে থাকাকালে বিভিন্ন সময় প্রতিষ্ঠানের প্রায় ৩৪ কোটি টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগে গত ২ মার্চ তার বিরুদ্ধে মামলা করে দুদক। ভুয়া বিল-ভাউচারের মাধ্যমে তিনি এ অর্থ আত্মসাৎ করেছেন বলে মামলায় অভিযোগ করা হয়। এই মামলায় তিনি নিম্ন আদালতে জামিন আবেদন করলে তা না মঞ্জুর হয়। ওই আদেশের বিরুদ্ধে তিনি হাইকোর্টে আবেদন করেন।

পর্নোগ্রাফি নিয়ন্ত্রণ আইনে রাজধানীর ক্যান্টনমেন্ট থানায় দায়ের করা এক মামলায় গত বছরের ৬ জনুয়ারি গ্রেপ্তার হন তিনি। এরপর ২০১৫ সালের ৮ জানুয়ারি বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে প্রধান আসামি করে দায়ের করা একটি রাষ্ট্রদ্রোহের মামলায়ও তাকে আসামি করা হয়। উসকানি দিয়ে পুলিশে বিদ্রোহের চেষ্টা ও রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগে তাদের বিরুদ্ধে এ মামলা করে পুলিশ।
তিনি জেলা থাকা অবস্থায় গত বছরের ৮ অক্টোবর এক নিলামে সর্বোচ্চ দরদাতা হিসাবে একুশে টেলিভিশন লিমিটেডের শেয়ার এবং ট্রেডমার্ক, সার্ভিস মার্ক, লোগোসহ এতদসংক্রান্ত সব কিছু কিনে নেয় এস আলম গ্রুপ। বর্তমানে একুশে টিভির পরিচালনা পর্ষদে মোহাম্মদ সাইফুল আলম চেয়ারম্যান এবং আব্দুস সামাদ ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে রয়েছেন।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031