সৌদি আরব ও পাকিস্তান নিজেদের মধ্যে থাকা আন্তরিকতাশূন্য সম্পর্কের উন্নয়ন চায় । কাশ্মির নীতি নিয়ে দুই দেশের মধ্যে দূরত্বের সৃষ্টি হলেও আবারো সম্পর্কোন্নয়নে আগ্রহ দেখিয়েছেন সৌদি ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমান। বর্তমানে সৌদি আরব সফরে আছেন পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। শনিবার দুই দেশের মধ্যে বেশ কিছু চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে। এ খবর দিয়েছে আল-জাজিরা।

খবরে বলা হয়, ২০১৮ সালে নির্বাচনে জয়ের পর ৭ বার সৌদি আরব সফর করেছেন পাক প্রধানমন্ত্রী। মাঝে কয়েকবার সৌদি কর্মকর্তাদের তেমন আগ্রহ না দেখা গেলেও এবার উষ্ণ অভ্যর্থনা পেয়েছেন ইমরান খান। সৌদি ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমান নিজেই যান বিমানবন্দরে। দুই পক্ষের মধ্যে আলোচনার পর একটি বিবৃতি দেয়া হয় সৌদি আরবের পক্ষ থেকে।

এতে বলা হয়, দুই দেশের মধ্যেকার সম্পর্কের গভীরতা নিশ্চিত করা হয়েছে উভয় পক্ষ থেকে। একইসঙ্গে দুই দেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা বৃদ্ধিত প্রয়োজনীয়তা নিয়েও আলোচনা হয়েছে এতে।
Share Now
September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930