মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী কোভিড নিয়ে ডাকা বৈঠকে ১০ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের আমন্ত্রণ জানিয়ে একজনকেও কথা বলতে না দেয়ায় ক্ষুব্ধ । অপমানিত মুখ্যমন্ত্রী ভার্চুয়াল বৈঠক শেষে এক সাংবাদিক সম্মেলনে বলেন, প্রধানমন্ত্রীর জানা উচিত, আমরা কেউ বন্ডেড লেবার কিংবা দাস নই।

বৈঠকে ডেকে মুখ্যমন্ত্রীদের কাছ থেকে কোভিড নিয়ে রাজ্যের চাহিদার কথা না জেনে তাদের পুতুলের মতো বসিয়ে রাখা হলো। বিজেপির পেটোয়া রাজ্যের কয়েকজন জেলাশাসকের বক্তব্য শুনে প্রধানমন্ত্রী ভাষণে বললেন, করোনা নাকি দেশে কমে যাচ্ছে। এই তথ্য তিনি কোথা থেকে পেলেন জানি না। দু’ গজ দূরত্ব রাখা কিংবা মাস্ক পরা নিয়ে জ্ঞানগর্ভ বক্তব্য রাখলেন। অথচ আমাদের বলার অনেক কিছু ছিল। ভ্যাকসিন চাই।

করোনার ওষুধ মিলছে না, রেমডিসিভির অমিল, অক্সিজেন নেই। অথচ মুখ্যমন্ত্রীদের বলতেই দেয়া হলো না। প্রধানমন্ত্রী কার্যত পালিয়ে গেলেন। কোভিড নিয়ে একটা বৈঠক যে এত ক্যাজুয়াল হতে পারে ভাবা যায় না। বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ মমতাকে পাল্টা আক্রমণ করে বলেছেন, ডিএমদের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রীরা আমন্ত্রিত ছিলেন মাত্র। মমতা ভাষণ দিতে না পারলেই হাঁফিয়ে ওঠেন। তা তিনি সাংবাদিকদের সামনে ভাষণ দিয়েছেন তো?

Share Now
March 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031