জিম্বাবুয়ের তাদের সর্বশেষ শিকার তো পাকিস্তান নামডাক একেবারে খারাপ না!  জায়ান্ট কিলার হিসেবে । টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে সবচেয়ে ধারাবাহিক দলটিকে হারিয়ে বিশ্ব ক্রিকেটকে চমকে দিয়েছে তারা। আগামীকাল ব্রিসবেনে বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ে মুখোমুখি হবে। খুবই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ। বিশ্বকাপে লিটন কেন ওপেনিংয়ে নেই এসব নিয়ে কম কথা হচ্ছে না। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে চমক আসার সম্ভাবনা রয়েছে। সৌম্য সরকার অথবা নাজমুল হোসেন শান্ত হয়তো বাদ পড়বেন! এ ছাড়া গুঞ্জন রয়েছে ডাউন চেঞ্জ হতে পারে। লিটন ধারাবাহিক রান করছেন। সেক্ষেত্রে বদলটা হতে পারে। বাংলাদেশ ক্রিকেট দল গতকাল ব্রিসবেনে এসেছে। আজ বেলা এগারোটা থেকে অনুশীলন। এরপর সংবাদ সম্মেলন হবে। আগামীকাল পরিবর্তন আনা জরুরি কিনা সেটা নিয়ে প্রশ্ন উঠবে বৈকি। আর তা না হলে ডাউন পরিবর্তন করে হয়তো শান্তর জায়গাটি সেফ হতে পারে।

বাংলাদেশ এ বিশ্বকাপে হোবার্টে প্রথম ম্যাচে নেদারল্যান্ডসকে হারিয়ে দেয়। তবে পরের ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে ১০৪ রানে হেরে যায়। এখন ব্রিসবেনে জিম্বাবুয়ের ম্যাচটি মহাগুরুত্বপূর্ণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। কারণ বাংলাদেশের পরের দুটি ম্যাচ অ্যাডিলেড ওভালে। আর সেখানে অপেক্ষা করছে ভারত ও পাকিস্তান। ম্যাচ দুটি ২ ও ৬ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে।

জিম্বাবুয়ের ম্যাচটি বাংলাদেশ জিতলে একটু বাড়তি আত্মবিশ্বাস জমা হবে। পরের দুটি ম্যাচ সহজ নয়। ভারত তো শক্তিশালী। আর পাকিস্তানকে হারানোটাও একেবারে সহজ না। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে টিকে থাকতে এখন বাংলাদেশকে জিম্বাবুয়েকে হারাতেই হবে। তারপর শ্বাস টিকে থাকলে পরে ভারত ও পাকিস্তানের ব্যাপারে ভাবা যাবে।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031