প্রতি বছরের মতো এবারও ২৮ টি সংগঠনের অংশগ্রহণে জুম্মদের বৃহৎ সামাজিক উৎসব বৈ-সা-বি ১ লা বৈশাখ ১৪৩২বাংলা, ১৪ এপ্রিল সোমবার পতেঙ্গা সী-বীচ (সাগর পাড়) এলাকায় জাঁকজমক পূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়।

চট্টগ্রাম থেকে

এখানে মূলতঃ বিভিন্ন জুম্ম সম্প্রদায়ের ভাষার প্রথম এক একটি অক্ষর দিয়েই “বৈ-(বৈসু)-সা(সাংগ্রাই, সাংক্রান)-বি (বিজু, বিহু, বিষু)” শব্দটি গঠিত হয়েছে। চৈত্র সংক্রান্তিকে কেন্দ্র করে বৈ-সা-বি উৎসব আয়োজন করা হয়।

অরুঞ্জয় চাকমা ও সাবেক ছাত্রনেতা প্রীতম বড়ুয়া ডালিমের সঞ্চালনায় এতে সভাপতিত্ব করবেন ভদন্ত সাধনাজ্যোতি মহাথের, অধ্যক্ষ, হিল চাদিগাং বৌদ্ধ বিহার. ইপিজেড, চট্টগ্রাম।

প্রধান অথিতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসরাফিল খসরু, সদস্য, আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপ-কমিটি, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সরফরাজ কাদের রাসেল, প্রাক্তন কাউন্সিলর,৩৯নং ওয়ার্ড, চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন।

বিশেষ অতিথি রুবেল বড়য়া, ট্রাস্টি, বৌদ্ধ ধর্মী কল্যাণ ট্রাস্ট, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার, যুবদল নেতা কমল জোতি বড়ুয়া, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা সজল বড়ুয়া, মিজানুর রহমান পারু, এ জে এম সোহেল, রিয়াদ, জয় বড়ুয়া চয়ন সহ এতে বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

সচট্টগ্রাম থেক স ম জিয়াউর রহমান

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031