কোরআন ও সুন্নাহ প্রচারে নিয়োজিত বিশ্বব্যাপী অরাজনৈতিক দ্বীনি সংগঠন দাওয়াতে ইসলামীর উদ্যোগে চট্টগ্রামের কর্ণফুলীর শিকলবাহার পারাবিল ময়দানে অনুষ্ঠিতব্য তিন দিনব্যাপী সুন্নাতে ভরা বিভাগীয় ইজতেমার সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে।

তিনদিনব্যাপী এ ইজতেমা ৩০ এপ্রিল শুরু হয়ে ২ মে জুমার নামাজের পর দোয়া ও মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হবে বলে জানিয়েছেন দাওয়াতে ইসলামীর চট্টগ্রাম বিভাগের মিডিয়া সেলের দায়িত্বরত জিম্মাদার মুহাম্মদ শওকত আত্তারি।

আজ ১৭ এপ্রিল বৃহস্পতিবার সকালে চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের এস রহমান হলে বিভাগীয় ইজতেমার সার্বিক প্রস্তুতি সম্পর্কে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান।

ইজতেমার সার্বিক নিরাপত্তার বিষয়ে মুহাম্মদ শওকত আত্তারি বলেন, নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশ চেকপোস্ট, সিসি ক্যামেরা, পাঁচটি ওয়াচ টাওয়ার এবং বিশেষ চেকপোস্ট স্থাপন করা হচ্ছে। মাঠে প্রবেশের সময় মুসল্লিদের তল্লাশি করা হবে। পুলিশের পাশাপাশি গোয়েন্দা সংস্থা ও দাওয়াতে ইসলামীর কয়েক শ’ নিজস্ব নিরাপত্তাকর্মী মাঠে থাকবেন। ইজতেমায় আগত মুসল্লিদের জন্য অজু, গোসল, প্রয়োজনীয় টয়লেট এবং খাবারের জন্য বিশুদ্ধ পানির ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। বিদ্যুৎ সংযোগ দিয়ে সহযোগিতা করবেন পিডিবি।

এ সময় মিডিয়া সেলের অপর সদস্য মুফতি জহিরুল ইসলাম বলেন, সুফিবাদ এবং আহলে সুন্নাত ওয়াল জামায়াতের আক্বিদায় বিশ্বাসী এই সংগঠন ২০১৫ সাল থেকে বাংলাদেশে নিয়মিতভাবে তিন দিনের সুন্নতে ভরা ইজতেমা আয়োজন করে আসছে। ইজতিমায় কোরআন, সুন্নাহ, ইজমা ও কেয়াসের ভিত্তিতে ঈমান-আক্বিদা ও আমলের বিষয়ে দিন-রাত বয়ান হবে। মুসল্লিদের নামাজ, ফরজ, সুন্নাত ও নফল ইবাদতের নিয়ম-নীতি হাতে-কলমে শেখানো হবে।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশের সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুল হক কাদেরী, মাদানী চ্যানেল বাংলার জিম্মাদার আলহাজ রিয়াজ আত্তারি, দারুল মদিনা ইসলামিক স্কুলের জিম্মাদার মোহাম্মদ বেলাল আত্তারি, খুদ্দামুল মাসাজিদ ওয়াল মাদারিস জিম্মাদার ইঞ্জিনিয়ার কাওসার আত্তারি এবং ওলামা মাশায়েখ জিম্মাদার আলহাজ আমিন আত্তারি প্রমুখ।

Share Now
November 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930