মাহমুদুর রহমান দৈনিক ‘আমার দেশ’ পত্রিকার ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক রধানমন্ত্রীর ছেলে ও তার তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়কে অপহরণ ও হত্যা পরিকল্পনার ষড়যন্ত্রের মামলায় জামিন পেয়েছেন । বিচারপতি একেএম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি জাফর আহমেদের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ গতকাল জামিনের এ আদেশ দেন।
আদালতে আবেদনকারীর পক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী এজে মোহাম্মদ আলী, সঙ্গে ছিলেন তানভীর আহমেদ আল আমিন। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল মো. মোমতাজ উদ্দিন ফকির। পরে তানভীর আহমেদ আল আমিন সাংবাদিকদের বলেন, জামিন সংক্রান্ত রুলের চূড়ান্ত শুনানি শেষে আদালত মাহমুদুর রহমানকে জামিন দিয়েছেন। এর মাধ্যমে তার বিরুদ্ধে থাকা সব মামলাতেই জামিন হলো বলে জানান তিনি।  রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী মো. মোমতাজ উদ্দিন ফকির সাংবাদিকদের জানান, হাইকোর্টের এ আদেশের বিরুদ্ধে আপিল করা হবে।
সজীব ওয়াজেদ জয়কে যুক্তরাষ্ট্রে অপহরণ ও হত্যার ষড়যন্ত্রের অভিযোগে গত বছরের আগস্টে পল্টন থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়, যা পরে মামলায় রূপান্তরিত হয়। ২০১৩ সালের ১১ই এপ্রিল রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেপ্তার হওয়ার পর থেকে মাহমুদুর রহমান কারাগারে রয়েছেন।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031