বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)ভারতে পাচারকালে যশোর সীমান্ত থেকে ১২৪টি স্বর্ণের বারসহ শাহ আলম (৩৫) নামে এক পাচারকারীকে আটক করেছে। গতকাল শুক্রবার সকালে চৌগাছার শাহজাদপুর বিওপির অভ্যন্তরে কাবিলপুর শ্মশানঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়। জানা গেছে, শাহ আলম চৌগাছার কাবিলপুর গ্রামের বাসিন্দা। খবর বাংলানিউজের।
গতকাল বিকেলে সংবাদ সম্মেলনে ৪৯ বিজিবির অধিনায়ক লেফট্যানেন্ট কর্নেল শাহেদ মিনহাজ জানান, পাচারকারী কৃষকের বেশে মোটরসাইকেলে করে যাচ্ছিলেন। তাকে সন্দেহ হওয়ায় তল্লাশি করে ১২৪টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তিনি আগেও ৬ বার স্বর্ণ পাচার করেছেন। সপ্তমবার পাচারের সময় তিনি বিজিবির হাতে ধরা পড়েন। উদ্ধারকৃত স্বর্ণের ওজন ১৪ কেজি ৪৫০ গ্রাম। যার আনুমানিক বাজার মূল্য ১০ কোটি ১১ লাখ ৫০ হাজার টাকা। স্বর্ণের বার ও আসামির বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।এ সময় একটি মোটরসাইকেল ও একটি মোবাইলফোন জব্দ করা হয়।

Share Now
September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930