আওয়ামী লীগ ও বিএনপি নেতাকর্মীদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে ভাষা শহীদদের স্মরণে শহীদ মিনারে ফুল দিয়ে ফেরার পথে। এতে উভয়পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হয়েছে বলে জানা গেছে। আজ সোমবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে রায়পুরের হল রোড ও বাস স্টেশন এলাকায় সংঘর্ষের এই ঘটনা ঘটে।

আহতদের উদ্ধার করে রায়পুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনার পর এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

জানা গেছে, রায়পুর উপজেলা পরিষদের শহীদ মিনারে সকাল সাড়ে ৯টায় শ্রদ্ধা জানায় বিএনপি নেতাকর্মীরা। এরপর শহরের দিকে যাচ্ছিলেন তারা। কিন্তু উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ইসমাইল হোসেন খোকনের বাসার সামনে (হল রোড এলাকায়) এলে সেখানে আগে থেকে অবস্থান নেওয়া আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা বিএনপি নেতাকর্মীদের ধাওয়া করে। পরে দু’দলের মধ্যে কয়েক দফায় পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

এসময় উভয় পক্ষের অন্তত ২০ নেতা-কর্মী আহত হন। আহতদের মধ্যে ফয়সাল আজিজ, মুরাদ হোসেন, শান্ত ইসলাম, রিয়াজ হোসেন, রাজিব হোসেন, সোহেল, এমরান হোসেন, ইমাম হোসেন, জুম্মুন হোসেন, আলাউদ্দিন শাহরিয়ার ফয়সালকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

রায়পুর পৌরসভা বিএনপির সভাপতি ও পৌরসভার সাবেক মেয়র এবিএম জিলানী অভিযোগ করেন, শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ফেরার পথে আওয়ামী লীগ নেতা-কর্মীরা বিএনপির নেতা-কর্মীদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। এসময় বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলসহ সংগঠনের ২০ নেতাকর্মী আহত হন। এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান তিনি।

অন্যদিকে, হামলার বিষয়ে অস্বীকার করে রায়পুর উপেজলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক পৌরসভার মেয়র মো. ইসমাইল হোসেন খোকন জানান, বিএনপি নেতাকর্মীরা উসকানিমূলক শ্লোগান দিয়ে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের ওপর হামলা চালায়।

রায়পুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শিপন বড়ুয়া জানান, দুইপক্ষের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ পাঠানো হয়েছে। পরিস্থিতি পুলিশের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। কোনো সমস্যা নাই।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031