বর্তমান সময়ে ইসলাম ও মুসলমান পরিচয় দিয়ে বাস করা কঠিন হয়ে পড়েছে হেফাজতে ইসলামের আমির আহমদ শফী বলেছেন । ঈমান-আক্বিদা বিনষ্ট করার বহুমুখী চক্রান্ত চলছে। ইসলামের বিরুদ্ধে নানা ধরনের ফিতনা-ফ্যাসাদ সৃষ্টি করা হচ্ছে। কোরআন ও সুন্নাহর বিরুদ্ধে কটূক্তি করা হচ্ছে।  এই অবস্থায় আল্লাহ ও তার রাসূল (স.) এর প্রতি ভালোবাসা সৃষ্টির মাধ্যমে সমাজে শান্তি-শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে হবে।

চট্টগ্রাম লালদীঘি ময়দানে সংগঠনটির দুইদিন ব্যাপী শানে রেসালত সম্মেলনের প্রথম দিবসে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আহমদ শফী বলেন, সাংস্কৃতিক আগ্রাসন দ্বারা আমাদের সন্তানদের চরিত্র নষ্ট করা হচ্ছে। দুর্নীতি-সুদ-ঘুষ-ব্যাভিচার সমাজে মহামারী আকার ধারণ করেছে। মানুষের জীবন থেকে নৈতিকতা ও মূল্যবোধ এবং খোদাভীতি বিলুপ্ত হয়ে যাচ্ছে।

সিরাতুল মুস্তাকিমের পথ ছাড়া আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন সম্ভব নয় উল্লেখ করে শফী বলেন,  আল্লাহ ও তার রাসূলের আনুগত্যের মাধ্যমে তাগুতি ও কুফরি শক্তির মোকাবেলা করতে হবে। সমাজ থেকে সকল অনাচার-পাপাচার দূর করে আদর্শ সমাজ ও রাষ্ট্র গঠনে খোদাভীরু নেতৃত্ব সৃষ্টি করতে হবে। হেফাজতে ইসলাম সেই লক্ষ্যেই কাজ করে যাচ্ছে।

চার অধিবেশনে বিভক্ত সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন, হেফাজতে ইসলামের সিনিয়র নায়েবে আমির শাহ্ মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী, হোসাইন আহমদ কৈয়গ্রাম, হাফেজ তাজুল ইসলাম, মোহাম্মদ শফী রাথুয়া।

অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, হেফাজতে ইসলামের মহাসচিব জুনাইদ বাবুনগরী, মুফতি আহমদুল্লাহ, কিফায়তুল্লাহ, আবদুল হামিদ কুষ্টিয়া, প্রফেসর ড. হাফেজ হিজবুল্লাহ, ইয়াকুব ওসমানী, ইসমাঈল খান, আনিসুর রহমান, মাহবুবুর রহমান হানিফ, জুনাইদ বিন জালাল।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031