বেড়েই চলছে দেশে করোনা ভাইরাসের সংক্রমন । এখন পর্যন্ত  ৩৬,৭৫১জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। মৃত্যুর সংখ্যা ৫২২। তবে এই ভাইরাসে ঢাকায় সংক্রমণ সবচেয়ে বেশি।
এর মধ্যে ঢাকা মহানগরীতেই শনাক্ত হয়েছে ১৪ হাজার ৭৫ জন।এছাড়া ঢাকা বিভাগে আছে আরো ১৪ হাজার ৬৯২ জন করোনা রোগী।

ঈদের দিন পর্যন্ত রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের (আইইডিসিআর) দেওয়া তথ্য বিশ্লেষণ দেখা যায়, ঢাকার ভেতর সবচেয়ে বেশি রোগী রয়েছে মহাখালী এলাকায়। সেখানে মোট রোগী শনাক্ত হয়েছে ৩৩৭ জন। এরপরে যাত্রাবাড়ীতে শনাক্ত হয়েছে ৩০৭ জন আর কাকরাইলে শনাক্ত হয়েছে ২৯৮ জন।দুইশর বেশি রোগী পাওয়া গেছে মুগদায় (২৯৫), মোহাম্মদপুরে (২৮০), রাজারবাগ (২১৩), উত্তরায় (২১১) এবং  মিরপুরে (২০৭)।

একশর বেশি রোগী রয়েছে মগবাজারে (১৯৭), তেজগাঁওয়ে (১৭৭) লালবাগে (১৬২), খিলগাঁওয়ে (১৫০) ধানমণ্ডিতে (১৪৯), বাবু বাজার এলাকায় (১৪৩), মালিবাগে (১৩১), বাড্ডায় (১২৭)।এছাড়া ও বিভিন্ন স্থানে করোনা রোগী রয়েছে।

চীনের উহান শহর থেকে গত ডিসেম্বরে ছড়ানো করোনাভাইরাস এখন গোটা বিশ্বকে মৃত্যুপুরীতে পরিণত করেছে। এ ভাইরাসে বিশ্বজুড়ে এখন পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন ৫৬ লাখেরও বেশি মানুষ। মৃতের সংখ্যা তিন লাখ ৪৮ হাজার ছাড়িয়েছে। তবে ২৩ লাখ ৮১ হাজারের বেশি রোগী ইতোমধ্যে সুস্থ হয়েছেন। বাংলাদেশে প্রথম করোনাভাইরাস শনাক্ত হয় গত ৮ মার্চ।

Share Now
June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930