ঢাকা : আজ বুধবার দুপুরে নিহত ৯ জঙ্গির ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হয়। রাজধানীর কল্যাণপুরে জাহাজ বিল্ডিং নামে পরিচিত ‘তাজ মঞ্জিলে’ আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর অভিযানে নিহত ৯ জঙ্গির লাশের ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হয়েছে।   পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ফরেনসিক বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডা. সোহেল মাহমুদ সাংবাদিকদের এ ব্যাপারে ব্রিফিং করেন।

সোহেল মাহমুদ বলেন, ‘নিহতদের শরীর থেকে রক্ত, চুল, ইউরিন সংগ্রহ করেছি। এগুলো পরীক্ষার জন্য ল্যাবে পাঠানো হবে। জঙ্গিরা হামলার আগে কোনো ধরনের নেশা করেছিল কি না তা জানার জন্য। এর আগে গুলশানের ঘটনায় নিহত জঙ্গির ময়নাতদন্ত করে আমরা শিক্ষা নিয়েছি। এখন এফবিআইসহ যেকোনো ধরনের সংস্থা আমাদের কাছে কোনো ধরনের শ্যাম্পু চাইলে আমরা সরবরাহ করতে পারবো।’

আজ বুধবার বেলা ১২টার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের ফরেনসিক বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ডা. সোহেল মাহমুদের নেতৃত্বে তিন সদস্যের একটি দল তাদের ময়নাতদন্ত শুরু করে। টিমের বাকি দুই সদস্য হলেন প্রভাষক ডা. প্রদীপ বিশ্বাস ও প্রভাষক কবীর সোহেল।

এর আগে সুরতহাল প্রতিবেদন ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের হাতে পৌঁছে। এরপরই শুরু হয় তাদের ময়নাতদন্ত।

প্রসঙ্গত, জঙ্গির আস্তানা রয়েছে এমন তথ্যের ভিত্তিতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সোমবার (২৫ জুলাই) মধ্যরাতের পর রাজধানীর কল্যাণপুরের পাঁচ নম্বর সড়কের ‘তাজ মঞ্জিল’নামে ৫৩ নম্বর বাড়িটি ঘেরাও করে রাখে। পরে ভোর পাঁচটা ৫১ মিনিটে সোয়াট বাহিনীর নেতৃত্বে ‘অপারেশন স্টর্ম টোয়েন্টি সিক্স’ নামে মূল অভিযান চালানো হয়। এক ঘণ্টার এ অভিযানে গোলাগুলিতে নয়জন নিহত ও একজনকে আহত অবস্থায় আটক করা হয়। ভবন থেকে জিহাদি বই, বোমা ও অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানায় পুলিশ।

Share Now
September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930