জেলা প্রশাসন ফরিদপুরকে মাদকমুক্ত জেলা করার উদ্দেশ্যে মাসব্যাপী মাদকবিরোধী বিশেষ যৌথ অভিযান পরিচালনা করছে। সোমবার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সজল চন্দ্র শীল অভিযানকালে ২০টি অভিযান পরিচালিত হয়েছে এবং তিনটি মামলা হয়েছে।

ফরিদপুর সদর উপজেলার দক্ষিণ টেপাখোলা হতে মো. আতিয়ার ফকিরকে গাঁজা বিক্রয়ের সময় গাঁজাসহ হাতেনাতে গ্রেপ্তার করে এক বছর বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় ৫০০ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার করা হয়।

অপরদিকে, শহরের গুহলক্ষ্মীপুর থেকে মাদকসহ হাতেনাতে আটক করে একজনকে  একমাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইসরাত জাহান।

প্রসঙ্গত, গত ৭ সেপ্টেম্বর তারিখে জেলা আইন শৃঙ্খলা সংশ্লিষ্ট কোর কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ফরিদপুর জেলাকে মাদকমুক্ত করতে সেপ্টেম্বর মাসকে মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযানের মাস হিসাবে ঘোষণা করা হয় এবং সকল উপজেলা নির্বাহী অফিসার, সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদের নেতৃত্বে পুলিশ, র‌্যাব, আনসার ও মাদক নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর কর্তৃক যৌথ অভিযান পরিচালনার সিদ্ধান্ত হয়। এ সময় মাদকমুক্ত ফরিদপুর গড়ার লক্ষ্যে সকল শ্রেণী পেশার মানুষকে ঐক্যবদ্ধ সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলা এবং প্রশাসনকে সহায়তা করার জন্য জেলা প্রশাসক উম্মে সালমা তানজিয়া সকলকে অনুরোধ করেন। সর্বশেষ প্রাপ্ততথ্য অনুযায়ী অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

Share Now
September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930