চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলার কালাপনিয়া এলাকায় বজ্রপাতে দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। একই দিন সকালে জেলার ফটিকছড়ির ভূজপুর আমতলা এলাকায় বজ্রপাতে নুর বানু (৪০) নামে আরও এক নারীর মৃত্যু হয়েছে।

শনিবার (২২ এপ্রিল) সকাল থেকে দুপুর ১২টার নাগাদ পৃথক বজ্রপাতে এইসব মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।

কালাপানিয়ায় নিহতরা হলেন, উপজেলার কালা পানিয়া ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের ইউনুছ ভেন্ডারের বাড়ির নিজাম উদ্দিনের ছেলে মো. সানাউল্লাহ শামিম (৩৬) ও একই ইউনিয়নের ১নং ওর্য়াড’র ফতের গো বাড়ির মো. আব্দুল বাতেনের ছেলে দিদার (৪০)।

সন্দ্বীপ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম মশিউর রহমান  বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে- ঘটনার সময় শামিম তার নিজের গোয়াল ঘরে খুঁটির সাথে গরু বাঁধছিল। এসময় বজ্রপাতে ঘটনাস্থলেই শামিমের মৃত্যু হয়। সঙ্গে গরুটিও মারা যায়।

অন্যদিকে নিহত দিদার চর থেকে ভেড়া নিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন। বাড়ি ফিরার পথে সাঁকোর উপর বজ্রপাতে আহত হয়ে মারা যান দিদার।

এদিকে ভূজপুর ইউপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আবদুল হামিদ বজ্রপাতে নুর বানুর মৃত্যুর খবরের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

স্থানীয় সূত্রের বরাত দিয়ে তিনি জানান, শনিবার সকালে বৃষ্টির সময় গৃহস্থালির কাজে ঘর থেকে বের হয়ে উঠানে যান নুর বানু। এসময় বজ্রপাতে আহত হন তিনি। মুমূর্ষু অবস্থায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়ার পর কতর্ব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

Share Now
July 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031