ডাকসুর সাবেক ভিপি ও সাধারণ ছাত্র অধিকার পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক নুরুল হক নুর বঙ্গবন্ধুর আদর্শ থেকে আওয়ামী লীগ সরে এসেছে বলে মন্তব্য করেছেন । ডাকসুতে হামলার একবছর পূর্তি উপলক্ষ্যে আয়োজিত কালোপতাকা মিছিল শেষে এক প্রতিবাদ সমাবেশে তিনি এ মন্তব্য করেন।

এর আগে সকালে শহীদ মিনারের পাদদেশে একত্রিত হন নেতাকর্মীরা। বিক্ষোভ সহকারে কালোপতাকা মিছিলটি নিয়ে রাজু ভাস্কর্য হয়ে শাহবাগে গিয়ে শেষ হয়।

সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে নুর বলেন, আপনার আসুন আলোচনার টেবিলে, আপনারা আসুন যুক্তি-তর্কে। আমি প্রমাণ করে দেবো আপনারা বঙ্গবন্ধুর আদর্শে নেই।

তনু, বিশ্বজিৎ, আবরার, সাগর, রুনিদের উদাহরণ টেনে সাবেক ভিপি বলেন, দেশে দু’ধরণের আইন। আমজনতার বিচারহীনতার আইন।

আর সরকারি দলের সাত খুন মাপের আইন। সমাবেশে নেতাকর্মীরা বলেন, ওই হামলার পর প্রধানমন্ত্রী ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছিলেন। অন্যান্য নেতারাও ধিক্কার জানিয়েছিলেন। কিন্তু তারা বিচার করেননি।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031