ইয়েতি এয়ারলাইন্সের একটি যাত্রীবাহী প্লেন নেপালের রাজধানী কাঠমান্ডুর ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণকালে শনিবার মধ্যরাতে রানওয়ে থেকে ছিটকে পড়েছে । এতে আহত হয়েছেন পাঁচ যাত্রী।

আজ রোববার ত্রিভুবন বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে জানা যায়, দেশটির অভ্যন্তরীণ রুটে চলাচলকারী একটি বেসরকারি ইয়েতি এয়ারলাইন্সের ২১ যাত্রীবাহী প্লেনটি শনিবার মধ্যরাতে অবতরণকালে রানওয়ে থেকে ছিটকে পড়ে।
বিমানবন্দরের মহাব্যবস্থাপক রাজকুমার ছেত্রী সংবাদমাধ্যমকে জানান, ’এই ঘটনাটিতে পাঁচ যাত্রী সামান্য আহত হয়েছেন। তবে অন্য যাত্রী ও ক্রুরা অক্ষত রয়েছেন।’

দুর্ঘটনার পর প্রায় ১২ ঘন্টার জন্য বিমানবন্দরের কার্যক্রম বন্ধ থাকে এবং রানওয়ে বন্ধ করে দেওয়া হয়।
প্রসঙ্গত, হিমালয় কন্যাখ্যাত দেশ নেপালের পাহাড়ঘেঁষা ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরকে বিশ্বের সবচেয়ে বিপজ্জনক বিমানবন্দরের একটি বলে বিবেচনা করা হয়। গত বছরের মার্চে এই বিমানবন্দরেই বাংলাদেশের ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের একটি প্লেন অবতরণকালে বিধ্বস্ত হয়ে পাইলট, কো-পাইলটসহ ৫১ আরোহীর প্রাণহানি হয়।।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031