স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল বিশৃঙ্খলা হতে পারে এমন আশঙ্কায় বিএনপিকে পুলিশ সমাবেশের অনুমতি দেয় না বলে জানিয়েছেন। তবে এর মানে কোনো সময়ই যে অনুমতি দেবে না সেটা নয় বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি।

শুক্রবার বিকালে গাজীপুরের শহীদ বরকত স্টেডিয়ামে জাহাঙ্গীর আলম শিক্ষা ফাউন্ডেশন আয়োজিত শিক্ষাবৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এই কথা বলেন।

একটি দুর্নীতি মামলায় দণ্ডিত হয়ে গত ৮ ফেব্রুয়ারি কারাগারে গেছেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। তার কারামুক্তির দাবিতে বিএনপি বিভিন্ন আন্দোলন কর্মসূচি পালন করছে। এর অংশ হিসেবে রাজধানীতে কয়েক দফা সমাবেশ করার অনুমতি চেয়েও পায়নি দলটি।

খালেদা জিয়ার ওকালতনামায় কারা কর্তৃপক্ষ স্বাক্ষর করতে দিচ্ছে না এমন অভিযোগ নাকচ করে দিয়ে পরিপ্রেক্ষিতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘তাদের এ অভিযোগ সঠিক নয়। জেল কোড অনুযায়ী যখন যেটা প্রয়োজন, যেটার স্বাক্ষর করা প্রয়োজন তার সামনে উপস্থাপন করা হয়। এটি জেলকোডের নিয়মানুযায়ী হতে হয় এবং সে অনুযায়ী হচ্ছে। জেলকোড অনুসরণ করে যেটাই খালেদা জিয়ার কাছে গিয়েছে, সেটি সঠিকভাবেই হয়েছে।’

জাহাঙ্গীর আলম শিক্ষা ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ও মহানগর আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলমের সভাপতিত্বে বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন গাজীপুর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আখতারুজ্জামান, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি প্রফেসর ড. হারুন অর রশিদ, ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি ড. আলাউদ্দিন, বঙ্গবন্ধু কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি ড. গিয়াস উদ্দিন, জেলা প্রশাসন ড. দেওয়ান মুহাম্মদ হুমায়ূন কবীর, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ।

অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, গাজীপুর মেট্রো পলিটন পুলিশসংক্রান্ত বিল সংসদীয় কমিটি থেকে রিপোর্ট দেয়া হয়ে গেছে। আসন্ন সংসদ অধিবেশনে এটি পাস হবে।

অনুষ্ঠানে বিভিন্ন কলেজ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মধ্যে ১০ কোটি টাকার শিক্ষা বৃত্তি প্রদান করা হয়।

Share Now
June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930