বিএনপি জঙ্গিবিরোধী অভিযানের সমালোচনা করে জঙ্গিদের পাশে দাঁড়িয়েছে বলে মনে করেন খাদ্যমন্ত্রী কামরুল ইসলাম। তিনি বলেন উগ্রবাদীদের পৃষ্ঠপোষকতা করে আবার তারা জঙ্গিবিরোধী জাতীয় ঐক্যের কথা বলছে। এই ডাক ফালতু কথা।

শনিবার দুপুরে মানিকগঞ্জের দৌলতপুর উপজেলায় কাকনা উচ্চবিদ্যালয়ের সুবর্ণজয়ন্তী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন খাদ্যমন্ত্রী।

মন্ত্রী বলেন, ‘জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদ আবার মাথাচাড়া দিয়ে ওঠেছে। বিএনপি-জামায়াত ছাড়া সবাই জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ। তারা জঙ্গিদের পৃষ্ঠপোষকতা করে মুখে জাতীয় ঐক্যের কথা বলছে। জাতীয় ঐক্যের ডাক তাদের ছদ্মাবরণ, ভুয়া এবং ফালতু কথা ছাড়া আর কিছু নয়।’

খাদ্যমন্ত্রী বলেন, জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে দেশের সকল শ্রেণি ও পোশার মানুষ রাস্তায় নেমেছে। তাই জাতীয়্ ঐক্য ইতিমধ্যে হয়ে গেছে। বিএনপি-জামায়াতের সঙ্গে জাতীয় ঐক্যের কোনো প্রয়োজন নেই।’ তিনি বলেন, মধ্যপ্রাচ্য ও পশ্চিমা দেশগুলোর মতো একই প্রদ্ধতিতে বাংলাদেশে জঙ্গি নির্মূল করা হচ্ছে। তাদের চেয়ে অনেক বেশি সফলতার সঙ্গে জঙ্গিবিরোধী অভিযান পরিচালনা করছে দেশের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।’

বর্তমান সরকার জঙ্গি দমনের পাশাপাশি দেশের উন্নয়নে সব ক্ষেত্রেই সাফল্যের প্রমাণ রাখছে বলেও দাবি করেন খাদ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, ‘আওয়ামী লীগের আমলে বিদ্যুতের আশাতীত উৎপাদন হয়েছে। নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহের কারণে কৃষিতে বাম্পার ফলন হচ্ছে। চাল উৎপাদনকারী দেশ হিসেবে বাংলাদেশ আজ বিশ্বের চতুর্থতম দেশ। বাংলাদেশের এই উন্নয়ন ও অর্থনীতিকে ধ্বংস করতেই স্বাধীনতাবিরোধী ওই শক্তি জঙ্গিবাদে মদদ দিচ্ছে।’

অনুষ্ঠানে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দেলোয়ার হোসেন মিয়ার সভাপতিত্বে স্থানীয় সংসদ সদস্য নাঈমুর রহমান দুর্জয়, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান গোলাম মহিউদ্দিন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কানিজ ফাতেমা, জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক তায়েবুর রহমান, ‍উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আজিজুল হক প্রমুখ অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031