সাত সকালে ভয়াবহ দুঃসংবাদ থেকে বেঁচে গেছে বাংলাদেশ। বাংলার ক্রিকেটের মহাতারকা সাকিব আল হাসান অল্পের জন্য এক হেলিকপ্টার দুর্ঘটনা থেকে বেঁচে গেছেন।

সাকিবকে বহন করা হেলিকপ্টারটি দুর্ঘটনাকবলিত হওয়ার খবরটি শোনার সঙ্গে সঙ্গেই এক অদ্ভুত অভিজ্ঞতা হয়েছে টাইগার ক্যাপ্টেন মুশফিকের। একজন মারা গেছেন, চারজন আহত হয়েছেন-তাদের জন্য মন কাঁদছে তার। কিন্তু এই দুর্ঘটনার আগেই সাকিব এই ‍উড়োযানটি থেকে নেমে গেছেন- এই খবরটি উৎফুল্ল করছে তাকে।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে নিজের অনুভূতির কথা লিখতে গিয়ে দুটি কথাই লিখেছেন মুশফিকুর রহিম। কক্সবাজারে হেলিকপ্টার দুর্ঘটনা থেকে সাকিব রক্ষা পাওয়ায় সৃষ্টিকর্তাকে ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি লিখেন, ‘সব কৃতজ্ঞতা সর্বশক্তিমান আল্লাহর জন্য। ১৭০ মিলিয়ন মানুষের দোয়া থাকলে এমনই হয়। সাকিব সুস্থ থাকায় ভালো লাগছে।’

সতীর্থের বেঁচে যাওয়ায় টেস্ট অধিনায়ক খুশি হলেও যে যাত্রীর প্রাণ গেছে তার জন্য দোয়া চাইতে ভোলেননি, ‘কিন্তু যার প্রাণ গেল, তাকে আল্লাহ জন্নাতে ঠাঁই দিন। আসুন সবাই তার বিদেহী আত্মার জন্য দোয়া চাই।’

বিজ্ঞাপনের কাজে কক্সবাজার যেতে বেসরকারি প্রতিষ্ঠান মেঘনা এভিয়েশনের হেলিকপ্টার ভাড়া করেছিলেন সাকিব। তাকে নামিয়ে অন্য যাত্রীদের নিয়ে ফেরার পথে ইনানী সাগর সৈকতে ভেঙে পড়ে হেলিকপ্টারটি। এতে হেলিকপ্টারের এক যাত্রী ঘটনাস্থলে নিহত হন।

এই খবর ছড়িয়ে পড়ার পর সাকিব ভক্তরা স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেন। অপূরণীয় ক্ষতির হাত থেকে বেঁচে যায় লাল-সবুজের ক্রিকেট।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031