রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ সাহাবউদ্দিন দুই দিনের সফরে কক্সবাজার এসেছেন । গতকাল রোববার দুপুর ১২টায় একটি হেলিকপ্টারযোগে তিনি কক্সবাজার বিমানবন্দরে পৌঁছান। এ সময় সেনাবাহিনী ও কক্সবাজার জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে তাকে অর্ভ্যথনা জানানো হয়। পরে গাড়ি বহরযোগে হিলটপ সার্কিট হাউজে যান রাষ্ট্রপতি। সেখানে তাঁকে গার্ড অফ অনার প্রদান করা হয়।

এরপর রাষ্ট্রপতি লাবণী পয়েন্ট সমুদ্র সৈকতের আর্মি ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট পরিচালিত জলতরঙ্গ রিসোর্টে উঠেন। বিকেলে তিনি সপরিবারে সমুদ্র সৈকত পরিদর্শন করেন এবং সন্ধ্যায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন। রাষ্ট্রপতির সফরসঙ্গী হিসেবে সঙ্গে আছেন তার পরিবারের সদস্যসহ ৩০ জন কর্মকর্তা ও নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা।

কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ শাহীন ইমরান জানান, মহামান্য রাষ্ট্রপতি রোববার শহরে রাত্রিযাপনের পর সোমবার (আজ) মেরিন ড্রাইভসহ কক্সবাজারের বিভিন্ন দর্শনীয় স্থান ঘুরে দেখবেন। এরপর বিকেলেই তাঁর ঢাকায় বঙ্গভবনে ফিরে যাওয়ার কথা রয়েছে।

জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রফিকুল ইসলাম জানান, রাষ্ট্রপতির সফরকে ঘিরে কক্সবাজার শহরে চার স্তরের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে।

এদিকে রাষ্ট্রপতির সফরকে কেন্দ্র করে শহরের বিভিন্ন রাস্তায় যানবাহন চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হচ্ছে। ফলে হোটেল মোটেল জোনে কয়েক কিলোমিটার জুড়ে ট্রাফিক জ্যাম তৈরি হচ্ছে এবং কলাতলী, হোটেল–মোটেল জোন ও মেরিন ড্রাইভের বাসিন্দাদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে, বিশেষ করে হাসপাতালগামী রোগীদের।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031