বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট  মামলায় আদালতে তৃতীয় দিনের মতো আত্মপক্ষ সমর্থন করে বক্তব্য দিয়েছেন ।
এদিকে দুপুর একটার দিকে খালেদা জিয়া তার অসমাপ্ত বক্তব্য দিয়েছেন। এ সময় তিনি বলেন, রাজনীতি থেকে অসৎ উদ্দেশ্যে রাজনৈতিক অঙ্গন থেকে সরাতে এবং নির্বাচনে অযোগ্য ঘোষণা করতে ক্ষমতাসীনরা একটি নীল নকশা প্রণয়ন করেছে। বিভিন্ন পত্রপত্রিকার সেই রিপোর্ট মতামত ও বিশ্লেষণ প্রকাশিত হয়েছে। সরকারের উচ্চমহলের কার্যকলাপ এবং বক্তব্য থেকে তা স্পষ্টভাবে প্রতীয়মান হয়। আর সেইসব কারণে দেশবাসীর মনে ঘোরতর সন্দেহ রয়েছে আমার বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলাগুলোতে ন্যায়বিচার হবে না।
খালেদা জিয়া বলেন, আমার মাঝে মাঝে মনে হয় শেখ হাসিনার (আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী) হাতে যাদুর কাঠি আছে। সেই যাদু কাঠির ছোঁয়ায় তার বিরুদ্ধে দায়ের করা দুর্নীতি, অনিয়ম, চাঁদাবাজি সহ সকল মামলা সরকারে আসার পর একে একে উঠে গেল অথবা খারিজ হয়ে গেল।

 আমাদের কারো হাতে এমন কোনো যাদুর কাঠি নেই। কাজেই এ সময়ে আমাদের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলাগুলো একের পর এক সচল হয়েছে ও গতি পেয়েছে। হয়েছে নতুন নতুন মামলা।

এর আগে বেলা ১১টা ২৪মিনিটে সাবেক প্রধানমন্ত্রী বকশীবাজারের আলিয়া মাদ্রাসা মাঠের বিশেষ আদালতে পৌঁছান। আদালতে হাজিরা দেওয়ার পর তাঁর আইনজীবীরা স্থায়ী জামিনের আবেদন করেন। পরে এই আবেদনের ওপর শুনানি শুরু হয়। শেষে বিচারক স্থায়ী জামিনের আবেদন নাকচ করে দিয়ে মামলার আগামী শুনানির দিন পর্যন্ত জামিন মঞ্জুর করেছেন। আজ খালেদা জিয়ার আইনজীবী এ দুটি মামলার নয়জনের পুনর্জেরা ও দুজনের জেরা-সংক্রান্ত এবং মামলাটি স্থগিত চেয়ে করা আবেদন হাইকোর্টের আপিল বিভাগে বিচারাধীন অবস্থায় রয়েছে বলে আদালতকে অবহিত করেন। সেই পরিপ্রেক্ষিতে আপিল বিভাগের আবেদনের নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত বিশেষ আদালতে মামলার কার্যক্রম স্থগিত রাখার আবেদন করা হয়। কিন্তু ঢাকার ৫ নম্বর বিশেষ আদালতের বিচারক ড. আখতারুজ্জামান খালেদা জিয়ার সেই আবেদনও নামঞ্জুর করে দেন।
শুনানি শেষে জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট মামলা ও ও জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট মামলার পরবর্তী দিন  ৯ই নভেম্বর ধার্য
করেন আদালত।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031