সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি জাতীয় সংসদে প্রধান বিচারপতি, সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি ও সিনিয়র আইনজীবীদের নিয়ে করা আপত্তিকর বক্তব্য প্রত্যাহারের জন্য স্পিকারের কাছে দাবি জানিয়েছে ।

আইনজীবী সংগঠনটির দাবি, সুপ্রিম কোর্টের রায়ের সমালোচনা করতে গিয়ে সংসদ সদস্যরা প্রধান বিচারপতিসহ উচ্চ আদালত সম্পর্কে যে বক্তব্য দিচ্ছেন তা সংবিধান অবমাননা।

মঙ্গলবার দুপুরে শফিউর রহমান মিলনায়তনে এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এ দাবি জানানো হয়।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন আইনজীবী সমিতির সভাপতি ও বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন। সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উদ্দিন খোকনসহ সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির বিএনপিপন্থী অংশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

লিখিত বক্তব্যে জয়নুল আবেদীন বলেন, সুপ্রিম কোর্ট বাংলাদেশের সংবিধানের অভিভাবক। সংসদ সদস্যরা সুপ্রিম কোর্টের রায় নিয়ে বিষোদগার করে সংবিধানকেই অবমাননা করেছেন। জাতীয় সংসদে উচ্চ আদালত নিয়ে অবমাননাকর বক্তব্য না দেয়ার জন্য সংসদ সদস্যদের প্রতি আহবান জানান তিনি।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031