নতুন করে লকডাউন ঘোষণা করার কথা জানিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন মাংস প্যাকেটজাত করার একটি কারখানায় করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার পর জার্মানিতে । খবর বিবিসির।

দেশের নর্থ-রাইন-ওয়েস্টফারিয়া প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, গুটেরস্লো জেলায়

লকডাউন আরোপ করা হচ্ছে। এই জেলায় তিন লাখ ৬০ হাজার লোকের বসবাস। ৩০শে জুন পর্যন্ত এই লকডাউন বলবৎ থাকবে।

টনিজ নামে ওই মাংস প্যাকেট-জাত করার কারখানার কমপক্ষে ১৩০০ শ্রমিক-কর্মচারীর শরীরে ভাইরাস শনাক্ত হওয়ার পর তাদের সবাইকে কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়েছে।

জার্মানিতে মে মাসে লকডাউন তুলে নেওয়ার পর এই প্রথম তা আবার আবার আরোপ করা হচ্ছে। জার্মানি যেভাবে করোনাভাইস মোকাবেলা করেছে, তা সারা বিশ্বে প্রশংসিত হয়েছে। তবে সেদেশে নতুন করে সংক্রমণ নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে।

বিশ্বের বিভিন্ন দেশে করোনাভাইরাস কমে যাওয়ার পর লকডাউন ও নিষেধাজ্ঞা শিথিল করা হয়। এরপরই কয়েকটি দেশে আবার করোনার প্রকোপ শুরু হয়েছে। বিশেষজ্ঞরা এটির কারণে করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের আশঙ্কা করছেন।

Share Now
July 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031