৫০ শিক্ষার্থী চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডে এইচএসসির ফল পুনঃনিরীক্ষণে প্রায় ১৫ হাজার শিক্ষার্থীর আবেদনে ফেল থেকে পাস করেছেন । নতুন করে জিপিএ-৫ পেয়েছেন ২৩ জন। মঙ্গলবার চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের এইচএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের এ তথ্য প্রকাশ করা হয়।

চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ড সূত্র জানায়, এবারে পুনর্নিরীক্ষণে গ্রেড পরিবর্তন হয়েছে ৩৩২ জন পরীক্ষার্থীর। এরমধ্যে ফেল থেকে পাশ করেছেন ৫০ জন, পাস করা ২৫৯ জনের গ্রেড বেড়েছে। ফেল করা ২৩ জনের গ্রেড বাড়লেও তারা পাস করেননি। তবে যাদের গ্রেড বেড়েছে তাদের মধ্যে ২৩ জন জিপিএ-৫ পেয়েছেন।

চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মাহবুব হাসান বলেন, এবারে এইচএসসির ফলের পর ১৪ হাজার ৯৪৯ জন পরীক্ষার্থী ১৩টি বিষয়ে তাদের ৪৭ হাজার ৭৯০টি খাতা পুনঃনিরীক্ষণের জন্য আবেদন করে। এরমধ্যে মোট ১২০৭ আবেদনকারীর নম্বর পরিবর্তন হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত ২৩ জুলাই চট্টগ্রামসহ সারা দেশে এইচএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হয়। চট্টগ্রামে এবারে পাশের হার ৬১ দশমিক ০৯ শতাংশ।

Share Now
July 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031